IX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

IX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

9 – 11 апреля 2015 года в Москве в комплексе «Гостиный двор» состоялся IX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Форум проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 года № 367-р Форум включен в План основных мероприятий по проведению в 2015 году в Российской Федерации Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Программа Форума предусматривает проведение Пленарного заседания «Государство и гражданское общество за здоровье нации», ведомственных и междисциплинарных конгрессов по вопросам совершенствования системы профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, популяризации здорового образа жизни, развития физической культуры и массового спорта, повышения двигательной активности, формирования культуры здорового питания среди населения.

Также состоялась выставка региональных проектов и программ по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, позволяющей реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья.

В мероприятиях Форума традиционно приняли участие авторитетные государственные и общественные деятели, эксперты и специалисты из большинства субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Генеральный директор ИНЭС Александр Иванович Агеев принял участие в мероприятии.