Состоялся Международный Бизнес-симпозиум

 

28 ноября 2013г. в Конгресс-центре ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоялся Международный Бизнес-симпозиум «Интеллектуальная собственность как объект инвестиций для транснациональных компаний».

Цель Бизнес-симпозиума: в ходе обсуждения глобальных и локальных вопросов развития бизнеса представить позитивные практики реализуемых проектов и выработать соответствующие рекомендации и предложения для международных структур и органов государственной власти, обеспечивающие улучшение делового климата в инвестиционно-инновационной сфере, ускорение разработки и принятия Стратегии по интеллектуальной собственности в России.

Основные задачи мероприятия: содействие участникам в привлечении на выгодных условиях финансирования в развитие высокотехнологичных проектов и брэндов, развитие бизнес-связей между инвесторами, разработчиками и потребителями инновационных решений и продуктов, обеспечение эффективных деловых контактов и установление партнерства между участниками Бизнес-сипозиума, а также с международными организациями, иностранными партнерами, финансовыми структурами и органами государственной власти.

Состоялся Международный Бизнес-симпозиум

Основные вопросы для выступлений и дискуссии:

Влияние бизнеса на политику государств и транснациональных компаний по вопросам интеллектуальной собственности и экономическая дипломатия:

  • сочетание транснациональных и национальных интересов в вопросах совершенствования международной и национальной правовой системы в сфере интеллектуальной собственности;
  • использование механизма ВТО и других международных соглашений в интересах бизнеса в сфере «интеллектуальных инвестиций»;
  • обеспечение интересов бизнеса при осуществлении инвестиций в объекты интеллектуальной собственности в условиях глобального рынка.

Практика осуществления и защиты прав при инвестировании в наукоемкую продукцию, передовые технологии и брэнды.

Телеконференция. МОСКВА (ЭКСПОЦЕНТР) — ЖЕНЕВА (ЦЕРН). Предложения по формированию и использованию эффективных организационных, правовых и управленческих моделей, создающих благоприятные условия для развития бизнеса, в т.ч. транснациональных компаний с учетом обеспечения национальных интересов.

  • примеры юридических практик по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности;
  • современные финансовые инструменты, позволяющие оптимизировать процессы коммерциализации технологий;
  • позитивный опыт кадровых решений и повышения квалификации персонала;
  • примеры создания и повышения капитализации брэндов на международном и национальных уровнях;
  • новаторские отраслевые решения и презентации инвесторов, финансирующих передовые технологии и новые брэнды.

МодераторАлександр Ильин, Президент Международной Финансовой Ассамблеи.

Александр Агеев выступил с докладом «Третья промышленная революция: ориентиры стратегических инвестиций».

Журнал «Экономические стратегии» оказал информационную поддержку Бизнес-симпозиуму.