А.И. Агеев принял участие в XX Международной конференции «Государственное управление в новых геополитических и геоэкономических условиях»

29 ноября – 8 декабря 2023 г. на факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова прошла XX Международная конференция «Государственное управление в новых геополитических и геоэкономических условиях».

В работе конференции приняли участие российские и зарубежные ученые, представители органов государственной власти и управления, парламентарии, эксперты, журналисты, преподаватели, аспиранты.

Обсуждался спектр вопросов – актуальные проблемы управления с точки зрения основных тенденций развития экономики, права, публичной политики, идеологии, гражданского общества, социальной сферы, международных отношений и взаимодействия человека с окружающей средой; обмен научно-практическим опытом; разработка рекомендаций по совершенствованию теоретических основ рассматриваемых явлений. Рассмотрены политические, правовые и административные аспекты функционирования публичной власти, национальные вопросы, особенности трансформации мировой экономики в условиях санкций, проблемы устойчивого развития бизнеса в контексте современных глобальных процессов.

А.И. Агеев выступил на секции «Кибернетическая экономика, как альтернатива рыночной экономике» с докладом  «Ядра и пустоты государственного управления».