Методология и модели стратегической матрицы: анализ и прогнозирование международной обстановки

16 мая 2023 г. в Российской академии образования состоялась II Международная научно-практическая конференция «Россия и мир: диалоги-2023. Цели и ценности».

Директор ИНЭС А.И. Агеев принял участие в заседании второй сессии «Моделирование и прогнозирование современных международных и региональных процессов: возможности и ограничения» и выступил с докладом «Методология и модели стратегической матрицы: анализ и прогнозирование международной обстановки. Опыт применения»*.

Методология стратегической матрицы подробно описана в публикациях Института экономических стратегий, например, в следующих статьях, размещенных на страницах журнала «Экономические стратегии»: Агеев А.И., Куроедов Б.В., Мэтьюз Р., Сандаров О.В. Стратегическая матрица компании // Экономические стратегии. 2007. № 8. С. 90–97 (https://www.inesnet.ru/article/strategicheskaya-matrica-kompanii/); Агеев А.И. и др. Стратегическая матрица компании: управляя рисками // Экономические стратегии. 2008. № 8. С. 62–75 (https://www.inesnet.ru/article/strategicheskaya-matrica-kompanii-upravlyaya-riskami/).