Состоялось ежегодное заседание Генерального совета Ассамблеи народов Евразии

11 февраля 2022 г. в московской штаб-квартире Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» состоялось ежегодное заседание Генерального совета в офлайн- и онлайн-формате.

В мероприятии приняли участие члены Генерального совета Ассамблеи народов Евразии более чем из 18 стран, а также приглашенные гости и партнеры.

В заседании Генерального совета Ассамблеи народов Евразии принял участие председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович. Он напомнил, что ЕЭК и Ассамблею народов Евразии связывают плодотворное сотрудничество с 2019 г. и системная работа в рамках стратегии ЕАЭС до 2025 г. «Ассамблея состоялась и зарекомендовала себя как авторитетная и востребованная экспертная площадка для диалога общественности, особенно в социокультурном плане», — подчеркнул Мясникович.

В заседании принял участие и сопредседатель Совета старейшин Ассамблеи народов Евразии, директор Республиканского государственного казенного предприятия «Государственный музей «Центр сближения культур» под эгидой ЮНЕСКО при Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан, народный писатель Республики Казахстан Олжас Сулейменов.

«Очень рад, что Ассамблея народов Евразии давно, на протяжении нескольких лет, говорит о формуле пути от веков зависимости через период независимости к эпохе осознанной взаимозависимости… И это единственная организация сейчас, которая эту формулу пути постоянно помнит и говорит о ней», — сказал Сулейменов.

На мероприятии состоялись выборы в руководящие органы Ассамблеи. заместителем генерального секретаря Ассамблеи избран А.И. Агеев.