XIV Всероссийская Мультиконференция по проблемам управления

С 27 сентября по 2 октября 2021 г. в г. Геленджике (Краснодарский край) состоялась ежегодная XIV Всероссийская Мультиконференция по проблемам управления (МКПУ-2021).

Целью мультиконференции стало обсуждение результатов фундаментальных и прикладных исследований в области процессов управления и их практического применения в различных сферах человеческой деятельности.

Мультиконференция включала четыре локальные научно-технические конференции: 1. «Робототехника и мехатроника» (во главе с председателем программного комитета академиком Ф.Л. Черноусько и сопредседателем академиком И.А. Каляевым); 2. «Управление в распределенных и сетевых системах» (председатель программного комитета — академик И.А. Каляев, сопредседатель — член-корреспондент РАН Д.А. Новиков); 3. «Управление аэрокосмическими системами» (председатель — академик С.Ю. Желтов, сопредседатель — академик С.Л. Чернышев); 4. «Управление в перспективных автотранспортных средствах и системах» (председатель — член-корреспондент РАН В.М. Приходько, сопредседатель — академик РАН В.И. Колесников).

В работе мультиконференции принял участие А.И. Агеев.