Доклад на Втором форуме евразийской интеграции

Доклад на Втором форуме евразийской интеграции

17-18 апреля 2018 г. состоялся Второй Сочинский форум евразийской интеграции. Александр Агеев выступил с докладом «Стратегические риски цифровой трансформации». В частности, были представлены некоторые результаты доклада «Адаптивность высокотехнологичного комплекса к цифровым вызовам».

Более 200 представителей 17 стран-участниц и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества (сокр. ШОС) посетили мероприятие. Главной темой стали перспективы развития и укрепления ШОС.

Сейчас в составе Шанхайской организации сотрудничества 8 стран. В прошлом году впервые в качестве полноправных членов организации приняли участие Индия и Пакистан. Кроме того, перейти из статуса наблюдателей к статусу постоянных членов хотят Иран и Афганистан. Представители этих стран подтвердили свои намерения на форуме в Сочи.

Напомним, что впервые российские и иностранные эксперты собрались в Сочи в 2016 г., чтобы обсудить роль гражданского общества и народной дипломатии в развитии Шанхайской организации сотрудничества. Спустя два года изменения произошли и в мире, и внутри самой ШОС.

Подробнее на официальном сайте «Вести Сочи».