Доклад на XI Национальном Конгрессе «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития»

30 ноября 2016 г. состоялся XI Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».

Александр Агеев принял участие в работе Конгресса и выступил с докладом на секции «МСБ, выход бизнеса из тени, развитие предпринимательской активности и конкуренции» и «Восстановление экономики «Простых вещей».

Александр Агеев, остановился на проблемах неоднородности российского бизнеса, ограниченной капитализации активов и вектора развития отечественной образовательной модели. Неоднородность деловой среды требует применения столь же различных методов регулирования и поддержки бизнеса. Для полноты капиталообразования необходимы серьезные изменения в учетной политике и оценке активов. Что касается образовательной политики аспекта, спикер подчеркнул: «Необходимо радикально менять образовательные акценты. Мы до сих пор воспитываем и через СМИ, и через образовательные учреждения людей-«жертв», нахлебников и потребителей. Для того, чтобы в бизнес приходили люди-лидеры, нужна совершенно другая система».

В рамках Конгресса прошло обсуждение темы активизации источников роста российской экономики на базе разрабатываемого проекта среднесрочной программы развития экономики России «Стратегия Роста», разрабатываемой по поручению Президента РФ Пр-№1347 от 14.07.2016г.

Конгресс состоялся при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации.

Организатором мероприятия является Комитет по содействию модернизации и технологическому развитию Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Постоянными партнерами Конгресса являются: Государственная Дума ФС РФ, Фонд развития промышленности, ОАО «РЖД», Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Внешэкономбанк и Российская Академия наук.