Семинар «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве»

Состоится семинар «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве»

23–25 марта в г. Великом Новгороде А.И. Агеев примет участие в 44-м заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Тема заседания: «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

Проведение мероприятия обусловлено возрастающей ролью регионального партнерства в интеграционных процессах России и Беларуси и развитием политики импортозамещения. В связи с этим, взаимовыгодное сотрудничество областей Республики Беларусь и регионов Российской Федерации занимает особое место в успешном решении вопросов социально-экономического развития стран — участниц Союзного государства.

В ходе заседаний семинара будут обсуждены следующие вопросы:

  • межрегиональное сотрудничество как фактор ускорения экономической интеграции в Союзном государстве;
  • программы Союзного государства как путь реализации структурной промышленной политики Беларуси и России;
  • совершенствование механизма взаимодействия Республики Беларусь и Российской Федерации в рамках проектов и программ Союзного государства;
  • формирование продовольственных кластеров в рамках межрегионального сотрудничества Беларуси и России.

В семинаре примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители законодательных и исполнительных органов субъектов Российской Федерации и областей Республики Беларусь, профильных министерств и ведомств, Постоянного Комитета Союзного государства, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Состоится семинар «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве»

В период работы семинара планируется посещение торгово-промышленных и сельскохозяйственных объектов Новгородской области, предоставление возможности презентации продукции предприятий Российской Федерации и Республики Беларусь. Также прорабатываются вопросы подписания ряда соглашений в экономической и социальной областях.

Аккредитация для СМИ – http://belrus.ru/press/accreditation.html?Id=119