Агеев А.И. выступил на заседании, посвященном аспектам развития Республики Алтай

Агеев А.И. выступил на заседании, посвященном аспектам развития Республики Алтай

16 декабря 2015 г. Агеев А.И. принял участие в круглом столе на тему: «Культурные и сакральные аспекты эколого-экономического развития Республики Алтай», прошедшем в Общественной палате Российской Федерации.

На встрече обсуждалось предложение Президента Российской Федерации В.В. Путина, который в своём выступлении на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил: «…Речь должна идти о создании принципиально новых природоподобных технологий, которые не наносят урон окружающему миру, а существуют с ним в гармонии и позволят восстановить нарушенный человеком баланс между биосферой и техносферой. Это действительно вызов планетарного масштаба».

Помимо этого, на встрече обсуждались процедуры подготовки к «нулевому чтению» законопроекта «О развитии эколого-экономического региона в Республике Алтай».

altay

К участию в работе круглого стола были приглашены ведущие отечественные ученые и специалисты в области ноосферной (эколого-экономической) модели развития, применения природоподобных технологий, гармонизации жизненной среды, нормативно-правового обеспечения и международного сотрудничества.

Модератором круглого стола выступил член Общественной палаты Российской Федерации, доктор культурологии, кандидат технических наук, лауреат Премии Правительства Российской Федерации М.Ю. Лермонтов.