Состоялась выставка «Косово и Метохия: под крылом ангела»

Агеев А.И. принял участие в выставке «Косово и Метохия: под крылом ангела»

12 декабря 2015 г. Агеев А. И. принял участие в выставке «Косово и Метохия: под крылом ангела», которая проводилась под покровительством ее королевского высочества княгини Линды Карагеоргиевич и Королевского Ордена Витязей и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Посольства Сербии в России и участии КПП.

«Косово и Метохия: под крылом ангела» – это благотворительный культурный проект, который знакомит публику с коллекцией сербских икон и художественных картин, авторами которых являются сербские и российские художники. Данная коллекция была представлена в России и Белоруссии в рамках серии благотворительных выставок, организованных в поддержку культурного наследия регионов Косова и Метохии.

Целью проекта является знакомство с культурой сербских средневековых монастырей, а также с историей борьбы за сохранение православных традиций на территории Сербии. Впервые проект был представлен в 2013 г. в Русском Доме в Белграде, в связи со 1150-летним юбилеем славянской письменности.

Во дворце на Елагином острове Петербурга 12 декабря состоялся творческий вечер Клуба Православных Предпринимателей и и Королевского Ордена Витязей «Цветы славы».

В исполнении лауреатов международных конкурсов прозвучали композиции на музыку Александра Агеева и стихи сербских поэтов 20 века. Данная концертная программа уже была представлена в сентябре 2014-го года под названием “Возвращение” в Посольстве Сербии в Москве, а 12 декабря в дополненном виде, эксклюзивно, представлена общественности Петербурга.

В рамках концертной программы была исполнена композиция-реквием «Синайская высота» на стихи и музыку А. Агеева, посвященная памяти погибших при крушении самолета A321 в Египте.