Диалог с заинтересованными сторонами Госкорпорации «Росатом»

Диалог с заинтересованными сторонами Госкорпорации «Росатом»

11 марта 2015 г. состоялся диалог с заинтересованными сторонами в рамках подготовки публичного отчета Госкорпорации «Росатом» за 2014 г. Тема диалога — «Укрепление позиций Госкорпорации «Росатом» на мировом рынке ядерных технологий и услуг».

При подготовке публичных годовых отчетов Госкорпорация «Росатом» руководствуется принципом взаимодействия с заинтересованными сторонами. Участие представителей заинтересованных сторон в публичных диалогах и общественных консультациях позволяет оценивать существенность раскрываемой информации и более полно предоставлять отчетную информацию о результатах деятельности Госкорпорации «Росатом».

В рамках заседания выступили с докладами руководители Госкорпорации, в которых представили результаты международного бизнеса и международного сотрудничества Госкорпорации в 2014 г., а также охарактеризовали аспекты повышения общественной приемлемости российских ядерных технологий на зарубежных рынках.

Далее представители заинтересованных сторон и экспертов высказали рекомендации и запросы по раскрытию в отчете темы «Укрепление позиций Госкорпорации «Росатом» на мировом рынке ядерных технологий и услуг».

В диалоге принял участие генеральный директор ИНЭС А.И. Агеев.