Научная сессия НИЯУ МИФИ – 2014

В период с 27 января по 01 февраля 2014 года Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» проводит Научную сессию НИЯУ МИФИ-2014.

В программе сессии – общее пленарное заседание, заседания тематических секций, конференции, выставки и семинары. В ходе Научной сессии планируется заслушать около 1500 докладов, подготовленных преподавателями, аспирантами и студентами НИЯУ МИФИ, российских университетов, учеными отраслевых и академических институтов.

Программа Научной сессии предполагает проведение пленарного заседания с обзорными научными докладами и обсуждением задач развития университета и атомной отрасли, а также работу 11 тематических конференций, объединяющих 50 секций, круглых столов и семинаров. Кроме того, в рамках Научной сессии планируется проведение трех Всероссийских конференций; Международной конференции «Молодежь и наука» и двух конкурсов: студенческих научно-исследовательских работ и молодежных инновационных проектов; Международной школы-семинара «Ядерная энергетика и нераспространение: ответ на вызовы современности»; Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор»; выставки научно-технических работ «Наука и инновации НИЯУ МИФИ» и выставки научно-технической литературы.

Наряду с работой московской площадки, заседания ряда научных секций и круглых столов проводятся в Обнинском институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ и Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ.

В рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ – 2014 пройдет IV Научно-практическая конференция «Экономические и правовые проблемы инновационного развития атомной отрасли».

29 января на пленарном заседании Александр Агеев представил доклад «Палитра глобальных рисков: новые надежды». А также совместно с Путиловым А.В., Воробьевым А.Г.  возглавил секцию конференции «Экономика и управление».