Стратегические увертюры

%image_alt%

Вышла в свет новая книга генерального директора Института экономических стратегий РАН, главного редактора журнала «Экономические стратегии», доктора экономических наук, профессора, академика РАЕН Александра Агеева «Стратегические увертюры».

Более сотни вступительных слов, своеобразных увертюр, предваряющих и открывающих творческий праздник общения авторов и читателей на страницах журналов  «Экономические стратегии», «Прогнозы и стратегии», «Система менеджмента качества», «Экономические стратегии — Центральная Азия», «Партнерство цивилизаций», собраны по хронологическому принципу в коллекции «Стратегические увертюры». В каждой из этих увертюр — реальные намеки на большие стратегические темы. Раскрывать их можно с любой страницы. Читать лучше понемногу, в гомеопатических дозах. А главное — все эти суждения беззащитны, поэтому с ними легко поспорить и опровергнуть. Но предназначены они для другого — запуска предвкушения как плацдарма для личного наступления читателя на свою стратегическую неопределенность.

Несчетные аспекты стратегий, раскрываемые Александром Агеевым в книге «Стратегические увертюры», без труда сводятся в одну формулу — «пессимизм ума, но оптимизм воли». С нее все и начиналось…

 

Агеев А.И.

Стратегические увертюры. Коллекция избранного (1999 – 2012) / А.И. Агеев. — 3-е изд., доп.— М.: Институт экономических стратегий, 2012. — 168 с.

ISBN 978-5-93618-182-5

 

По вопросам приобретения книги А.И. Агеева «Стратегические увертюры» можно обращаться по адресу:

Россия, 101000, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, стр. 1, офис 4;

тел./факс: +7 (495) 234 4693; e-mail: ershova@inesnet.ru.