МИСК: Совещание в МИД РФ

26 января 2012 года состоялось рабочее совещание в МИД РФ по вопросам развития сотрудничества Альянса цивилизаций ООН. Заседание вел спецпредставитель МИД России по взаимодействию с Альянсом Цивилизаций К.В. Шувалов, отметивший особый вклад Международного института П. Сорокина – Н. Кондратьева (МИСК) в проведение Четвертого Форума «Альянса цивилизаций» в Дохе (Катар) в декабре 2011 года и подчеркнувший, что благодаря инициативам МИСК Россия впервые превратилась из зрителя и слушателя в активного участника дискуссии. В работе совещания принял участие Александр Агеев, выступивший с докладом о проектах развития международного научно-практического журнала “Партнерство цивилизаций”.

Ранее руководством МИСК было получено письмо от директора Департамента международных организаций МИД РФ, в котором, в частности, говорится:

Хотели бы сообщить, что работа Международного института П.Сорокина-Н.Кондратьева (МИСК) в ходе четвертого Форума Альянса цивилизаций (АЦ) в декабре 2011 г. в Дохе (Катар) была высоко оценена руководством этого меж’цивилизационного движения. Положительная оценка дана Альянсом и в отношении издающегося под эгидой Института международного научно-практического журнала “Партнерство цивилизаций”.

%image_alt%