Первый региональный форум деловой авиации

17 марта 2011 года на базе Международного аэропорта “Уфа” (Башкирия) открылся Первый региональный форум деловой авиации, организованный Объединенной национальной Ассоциацией деловой авиации при поддержке Правительства Республики Башкортостан, а также ОАО «Международный аэропорт «Уфа» при содействии журнала «AeroJetStyle».

К участию в форуме приглашены представители бизнеса и администрации – потребители услуг деловой авиации, представители авиационной отрасли и отрасли деловой авиации республики Башкортостан и соседних регионов, представители аэропортов и служб ОВД, представители федеральных, региональных и местных СМИ, общественность.

Программа мероприятия включила в себя серию семинаров и пресс-конференций с обсуждением правовых аспектов и перспектив развития деловой авиации в России и ПФО, безопасности полетов, мирового и российского опыта эксплуатации воздушных судов, а также демонстрацию образцов авиационной техники международными фирмами-производителями (американская компания Cessna Aircraft Company, канадская Bombardier, швейцарская Pilatus Aircraft, группа компаний “АВКОМ”, башкирский производитель вертолетов – кумертауское объединение “КумАПП” и др.)

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов осмотрел на перроне аэродрома экспозицию бизнес-джетов и вертолетов зарубежных и отечественных производителей, а затем вместе с Президентом Объединенной национальной Ассоциации деловой авиации Валерием Очировым принял участие в открытии Форума. Он подтвердил, что Правительство Башкортостана готово и в дальнейшем поддерживать перспективные инициативы по развитию авиаперевозок, и выразил надежду, что выработанные на Форуме решения послужат динамичному развитию деловой авиации, повышению качества обслуживания россиян и зарубежных гостей, развитию экономики регионов и укреплению национальной безопасности Российской Федерации.

В работе Форума принял участие генеральный директор Института экономических стратегий, президент Международной Академии исследований будущего Александр Агеев, выступивший с докладом «Глобальный фон развития деловой авиации».

В рамках форума прошла пресс-конференция «Деловая авиация и региональное развитие», в ходе которой председатель правления ОНАДА, член Европейской ассоциации деловой авиации, президент авиакомпании «Джет-2000» Леонид Кошелев, президент ОНАДА, Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик Валерий Очиров и президент Академии исследований будущего, доктор экономических наук, профессор Александр Агеев ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Точки зрения различных экспертов, вопросы политики, экономики, культуры, советы для владельцев воздушных судов представлены в журнале «AeroJetStyle». Его открывает интервью Президента Башкортостана Рустэма Хамитова Юрию Короткову.

%image_alt%

%image_alt%

%image_alt%

См. также: