Православный банкинг и финансовые инструменты

26 января 2011 года в рамках XIX Международных Рождественских чтений состоялся круглый стол по вопросам православного банкинга и финансовой системы, организованный Отделом Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, Экспертным советом «Экономика и этика» при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси и Клубом православных предпринимателей.

Участники обсудили концептуальные подходы и практические механизмы организации финансовой деятельности, соответствующей нравственным нормам православия и современных международных стандартов.

В дискуссии приняли участие 24 представителя Русской православной церкви, российского и зарубежного банковского и экспертного сообщества, в том числе вице-президент Ассоциации Российских банков А.И. Милюков, президент Ассоциации региональных банков А.Г. Аксаков, вице-президент Национального банковского клуба Г.Ю. Фомина , председатель экспертного совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» А.М. Осипов.

Заседание открыли председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей В. Чаплин и ответственный секретарь Совета «Экономика и этика» при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси, генеральный секретарь Клуба православных предпринимателей П. Шашкин.

Вел дискуссии президент КПП, генеральный директор Института экономических стратегий Александр Агеев. 

%image_alt%

%image_alt%

%image_alt%