Встреча с Министром культуры РФ Александром Алексеевичем Авдеевым

12 марта состоялась рабочая встреча Александра Агеева с Министром культуры РФ Александром Алексеевичем Авдеевым, в прошлом кадровым дипломатом, послом России во Франции.

Александр Авдеев в разговоре много времени уделил воспоминаниям и оценке личности скончавшегося 3 марта 2010 года депутата Госдумы от фракции КПРФ, первого зампреда комитета по международным делам Юлия Александровича Квицинского, который был, по его воспоминаниям не только ярким, авторитетным советским и российским дипломатом, но и чрезвычайно одаренным и интересным в общении человеком и которого Александр Алексеевич считает своим самым лучшим учителем.

Во время беседы обсуждались также проблемы нравственного и политического выбора личности в сложных условиях переходных периодов развития страны, роли в выборе современного исторического пути развития России М.С. Горбачева и Б.Н. Ельцина, а также вопросы, касающиеся состояния культуры, перспектив развития социально-политической ситуации в стране, внешней и внутренней политики на современном этапе развития государства.

Интервью будет опубликовано в журнале “Экономические стратегии”.