С Новым Годом!

Неиссякаемо наше стремление хотя бы в связи с Новым Годом пожелать друг другу всего «самого-самого»). Даже подведение итогов уходящего года, как бы он ни сложился, окрашивается в праздничные и жизнеутверждающие тона, питается займом надежды на будущее.
Следуя этой традиции, поздравляю вас, дорогие читатели блога,  со всеми надвигающимися светлыми и добрыми празднествами!

Но прежде, чем пожелать «всего наилучшего», хочу поблагодарить вас за саму возможность в уходящем году нашего общения и сотрудничества – виртуального и реального.

Новый год, разумеется, будет новым во всем. Не только потому, что даже воспоминание никогда не бывает одинаковым, каждый раз оно – реконструкция по-новому. Так уж устроен наш мозг.

Новыми будут всевозможные сюжеты в делах, впечатления от родных и близких, мысли, намерения, самооценки. По-новому явится и хаос всех внешних сигналов и событий. Что настораживало ранее, покажется, возможно, несущественным, а что радовало, может порадовать вновь и вновь.

Главное, чтобы во всей многоликой новизне, во всех неожиданностях не страдала ваша глубинная приверженность гармонии, чтобы были устойчивы и благотворны все факторы вашего здоровья, надежными – друзья, неназойливыми – стрессы, чтобы и на работе, и дома, и в поездках вам сопутствовала удача, а тишина уединения дополнялась духоподъемным общением, чтобы, провожая наступающий год, вы сочли бы уместным сказать ему, 2010-му, благодарное слово.

С праздником!