Модели оптимизации стратегий управления

Мастер-класс в Институте международного бизнеса и делового администрирования (Саратов) 19 декабря 2009 года.

Программа:

  • Современный кризис менеджмента: перезагрузка теории и новые шансы для управленческих инноваций. Стратегическое управление в условиях глобального кризиса: новые вызовы и возможности. Сценарии развития внешней среды (мира и России) для бизнеса.
  • Новейшие подходы к менеджменту качества третьего поколения. Особенности третьего поколения систем менеджмента качества. Ключевые принципы: ориентация на потребителя, ведущая роль руководства, вовлеченность персонала, процессный и системный подходы, постоянные улучшения. Создание и сертификация систем менеджмента качества. Опыт внедрения стандартов СМК и оптимизации бизнес-процессов в российских и зарубежных компаниях.
  • Модели делового совершенства. Базовая модель стратегического управления. Методология стратегической матрицы. Подходы к сбалансированным системам оценки эффективности. Стандарты и модели совершенства для оптимизации бизнес-процессов.
  • Лидерство и мегамаркетинг. Здоровое лидерство. Рефлексивная природа рынков. Технологии и инструменты стратегического превосходства.

Участники семинара могут скачать слайды по адресу:

http://ines.10gb.ru/ageev-saratov/

Логин: ageev, пароль был объявлен на семинаре.

Файлы будут доступны для скачивания с 25 декабря 2009 года по 31 января 2010 года.