Заседание Межведомственной рабочей группы

18 июня 2009 года состоится заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в области новых направлений осуществления научно-технической и инновационной деятельности при Администрации Президента Российской Федерации.

Тема заседания: «Инновационный прорыв в условиях кризиса: возможные решения». На заседании будут рассмотрены вопросы развития инновационных отраслей: космические технологии, атомная промышленность, нанотехнологии, альтернативная энергетика, лазерные технологии.

Заседание Межведомственной рабочей группы пройдет в рамках Саммита деловых кругов «Сильная Россия – 2009». Целью мероприятия является консолидация усилий власти, бизнес-сообщества, научных кругов, общественных организаций для совместной выработки решений, направленных на активизацию экономической деятельности, технического перевооружения, инновационных процессов, поддержку предпринимательства, создание предпосылок: для прорывного развития России в посткризисный период, укрепление конкурентоспосо6ности страны.

К участию в заседании приглашены представители Федерального агентства по информационным технологиям, Федерального агентства по атомной энергии, Федерального космического агентства, Федерального агентства по науке и инновациям, Роснанотехнологий, Комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной: Думы РФ, Комитета по образованию и науке Совета Федерации РФ, представители научных учреждений, институтов, региональной власти.

В работе заседания примет участие Александр Агеев.