О лекции “Антропология предпринимательства”

Лекция прочитана 12 февраля 2009 г. в рамках программы MBA ИНЭС.


Особенность лекции – образное представление сложных вопросов стратегического управления на основе культурных ценностей (картины И.К. Айвазовского, Рафаэля и др.) и догматов веры (Ветхий Завет, Новый Завет). Отталкиваясь от момента сотворения мира, лектор рисует фигуру предпринимателя – инноватора.

Энциклопедическая память, свободное владение категориями экономической (и не только) науки, культуры, искусства, умение привести ясные примеры из повседневной жизни, из контекстов и сценариев фильмов, спектаклей, удивительная наблюдательность, оригинальная, образная интерпретация событий, происшедших и происходящих в стране и за рубежом – вот что делает лекцию А.И. Агеева блестящей, непревзойденной, увлекательной, интересной.

Умение «зацепить» слушателя интересным сюжетом, фразой («человейник»), строфой из стихотворения, крылатым выражением из классического спектакля («Много таинственности в этом мире» – Горацио), а затем сказать, что это только начало развития и рассмотрения темы – также являются особенностями его лекции.

С нетерпением будешь ждать следующей лекции А.И. Агеева после его фразы: «Человек сам делает свой выбор. Ему придется жить с последствиями своего выбора» … и далее: «Я потом вам расскажу». Таким же образом перекидываются «мостики» на следующие лекции о теории Юнга, о картине «Страшный суд» Микеланджело, о 14 функциях Святого Духа и т.п

Леонтий Михайлович Миронов