ХХII Петербургский международный экономический форум

ХХII Петербургский международный экономический форум

С 24 по 26 мая 2018 г. на берегах Невы проходит ХХII Санкт-Петербургский международный экономический форум. В работе форума принимает участие А.И. Агеев.

Официальная дата открытия назначена на 24 мая, однако уже 23 мая прошли первые мероприятия: торжественный прием от имени Организационного комитета по подготовке и проведению ПМЭФ, а также ряд дискуссий об эффективности предпринимательства в России, цифровизации экономики и отношениях с Японией.

В ходе Петербургского международного экономического форума состоится форсайт-сессия на тему «Экономика доверия – ключевой драйвер интеграции Большой Евразии». Сегодня как никогда взаимное доверие способно стать ключевым драйвером формирования благоприятной среды экономического сотрудничества на евразийском пространстве. Но как выстроить взаимодействие в экономике таким образом, чтобы честность и прозрачность приносили прибыль и процветание? Как справедливо трансформировать экономическое сотрудничество стран с разным индексом развития человеческого капитала, чтобы развитие было взаимовыгодным? На эти и многие другие вопросы постараются ответить участники мероприятия.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина.

За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году в работе Форума принимает участие около 15 тысяч человек и официальные делегации из более чем 100 стран.

С подробной программой форума, фото- и видеоматериалами можно ознакомиться на официальном сайте ПМЭФ.